Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МУ ДО "Тереньгульский ЦДТ"
Понедельник, 29.04.2024, 20:55
Меню сайта



Версия для слабови


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Какие направления дополнительного образования привлекают Вас и Вашего ребенка?
Всего ответов: 4
Отвечает ли Вашим интересам набор предлагаемых дополнительных образовательных услуг в ЦДТ?
Всего ответов: 4
Посещая объединения, Вы считаете, что:
Всего ответов: 7

Block title


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2024 » Февраль » 7 » классный час «Бросок в бессмертие», посвященный 100 - летию со дня рождения Александра Матросова - Героя Великой Отечественной войны
    08:26
    классный час «Бросок в бессмертие», посвященный 100 - летию со дня рождения Александра Матросова - Героя Великой Отечественной войны

     

    В Центре детского творчества состоялся классный час  «Бросок в бессмертие», посвященный 100 -  летию со дня рождения Александра Матросова - Героя Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза. 

    Те, кто был рожден и вырос во времена СССР, ещё со школьной скамьи знали о подвиге Александра Матросова.  Ребята из ЦДТ тоже  узнали об истории подвига нашего земляка.  Дело в том, что детсво у Саши было трудное и прошло оно  в Ивановском и Мелекесском (Дмитровоград) детских домах Ульяновской области.  Была в его биографии и Уфимская трудовая колония для детей, куда он был определен за нарушение установленного режима. В начале Великой Отечественной войны Матросов работал учеником слесаря, затем помощником воспитателя. И неоднократно обращался с письменными просьбами направить его на фронт.

             В сентябре 1942 года был призван в армию и начал учёбу в Краснохолмском пехотном училище (под Оренбургом), но уже в январе 1943 года вместе с курсантами училища добровольцем в составе маршевой роты, отправился на Калининский фронт. С 25 февраля 1943 года на фронте.
    27 февраля 1943 года героически погиб в бою в районе деревни Чернушки Локнянского района Калининской области.
             Он погиб в 19 лет, закрыв своей грудью амбразуру немецкого ДЗОТа (дерево-земляная огневая  точка), дав возможность бойцам своего взвода совершить атаку опорного пункта. Имя Матросова было присвоено 254-му гвардейскому стрелковому полку, а сам он навечно зачислен в списки 1-й роты этой части. Это был первый приказ  Народного Комиссариата Обороны СССР в годы Великой Отечественной войны о зачислении павшего Героя навечно в списки воинской части. Города и деревни, улицы и стадионы, мемориалы и памятники по всей России носят имя Александра. Подвиг Матросова стал символом мужества и воинской доблести. Бесстрашно отдав жизнь за своё Отечество и боевых товарищей, он навсегда вошел в историю.

     

    Просмотров: 47 | Добавил: Anjelika | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Briansnall  
    Привет всем!
    Вы когда-нибудь сталкивались с необходимостью написания дипломной работы в сжатые сроки? Это действительно серьезное испытание, требующее ответственности и трудолюбия. Но несмотря на трудности, важно не унывать и продолжать двигаться вперед, активно вовлекаясь в учебные процессы.
    Для тех, кто умеет находить нужную информацию и оперативно обрабатывать данные, поиск информации в интернете становится настоящим спасением. Это позволяет сократить время на посещение библиотек и встречи с научными руководителями, а также ускоряет процесс согласования и написания диплома. Если вам нужны хорошие источники для подготовки дипломной работы или курсовых проектов, рекомендую обратиться к следующим ссылкам:
    http://vuzdiploma.ru/

    Желаю всем отличных оценок!

    купить диплом в тамбове
    купить диплом в димитровграде
    купить диплом в королёве
    купить диплом в ишимбае
    купить диплом экономиста
    купить диплом продавца
    купить диплом товароведа
    купить диплом в сарове
    куплю диплом
    купить диплом железнодорожника

    Имя *:
    Email *:
    Код *: